У ярославской дорожно-строительной компании арестовали "гелендваген"

Происшествия 01.06.2023, 18:46

Крупная компания, занимающаяся ремонтом и строительством дорог в Ярославле, лишилась люксового внедорожника из-за многомиллионного долга перед физическим лицом.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ярославской области находится исполнительное производство о взыскании с компании, основной деятельностью которой является ремонт дорог, 3,2 млн. рублей в пользу физического лица.
Женщина продала компании самоходную машину, но денежных средств за нее не получила. Она обратилась в суд, а затем и к судебным приставам.
Судебные приставы возбудили исполнительное производство и применили все ограничительные меры: вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 200 тыс. рублей и предупредили руководителя компании о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда. Так как шагов по уплате долга со стороны компании сделано не было, сотрудники отделения объявили в розыск транспортное средство Mercedes-Benz G500, принадлежащее компании.
Сегодня люксовый внедорожник был найден. Судебные приставы на месте составили акт описи и ареста «гелендвагена», после чего он был эвакуирован на специализированную стоянку.
Теперь, чтобы получить назад дорогую иномарку, компании-должнику придется оплатить задолженность перед взыскателем, в противном случае авто пройдет процедуру оценки и принудительной реализации, денежные средства с которой будут перечислены в счет погашения долга.

фото: УФССП по ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры