В Ярославле наградили финалистов марафона добра «Шар желаний»

Общество 01.06.2023, 23:32

В международный день защиты детей в Ярославле наградили финалистов марафона добра «Шар желаний». Акция от Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора проходит в рамках международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Главная цель - сохранение окружающей среды и экологичеcкое просвещение подрастающего поколения. В премии участвуют дети из всех регионов России. В Ярославле 15 особенных ребят получили подарки от «Шара желаний». Также они поучаствовали в экоиграх и квестах.

Алексей Ветошников, участник марафона добра «Шар желаний»:

«Я участвовал в акции. Я лепил земной шар. Мне очень понравилось».

Геннадий Галицын, руководитель Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора:

«Развитие культуры среди молодёжи по экологической повестке, привлечение как можно больше людей в этом направлении. И конечно, выявление талантов, которых мы сегодня видим».

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» проводится при участии организаций соцподдержки и спонсоров. Напомню, в мае в Ярославль присоединился к федеральной акции по очистке берегов «Марафон рек». А сейчас дворы областного центра будут очищать от старых покрышек.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Мы награждаем тех ребят, которые в этом экологическом уроке себя проявили. Сделали хорошие такие предложения, у них очень хорошая мотивация. У них очень большое желание. И никакие ограниченные возможности не мешают им любить свою землю, земной шар и отдавать себя полностью нашему родному городу, нашему региону».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры