В Ярославле открыли памятную доску в честь бойца, погибшего на СВО

Общество 09.06.2023, 23:54

Мансур Масуев окончил школу №27 в Дзержинском районе. После 11-го класса поступил в военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны России. Был боевым офицером. Погиб в марте прошлого года при исполнения служебного долга. Открыть мемориал собрались сегодня представители властей города, родственники, педагоги и одноклассники Мансура.

Мария Ревичева:

«В честь него мы сегодня здесь все собрались, чтим его память и знаем, что Мансур в наших сердцах до сих пор».

Инна Волчихина, директор школы №27:

«У ребят всегда на глазах, они всегда видят и знают о героях-выпускниках нашей школы, о том, что чтится память и вообще закладывается уважение на всю оставшуюся жизнь. Понимание значимости жизни, понимание мира».

Мансуру Масуеву было 30 лет. Все сегодня вспоминали его только добрыми словами. Говорили, что парень всегда стоял за справедливость и никогда не отказывал в помощи.

Александр Куташов, депутат муниципалитета Ярославля:

«Мы будем помнить о нём, о его подвиге. И прежде всего хотелось выразить особую благодарность родителям, педагогам, кто воспитал настоящего героя, воспитал в нём настоящего мужчину, с характером, достойного человека».

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района Ярославля:

«Когда он правильно воспитан, когда у него правильные ориентиры в жизни, он вырастает настоящим гражданином, который готов протянуть руку помощи, защитить ближнего, защитить свою страну».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры