Переславский нотариус возместил моральный ущерб пострадавшему покупателю

Общество 02.07.2023, 20:08



Судебные приставы Переславля-Залесского обязали местного нотариуса оплатить долг в размере 1 млн. рублей, арестовав его недвижимое имущество.

60-летний мужчина-нотариус проводил сделку купли-продажи спецтехники, во время которой присвоил себе 1 млн. рублей и не передал покупателю документы, подтверждающие ее совершение.
В результате покупатель, так и не ставший владельцем грейдера, отправился в суд.
Судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника, а также вынесли постановления о запрете на совершение действий по регистрации и временно ограничили выезд из РФ. Понадобился и арест недвижимого имущества - трех земельных участков. Не желая лишиться земли, должник полностью оплатил долг. 1 млн. рублей перечислен взыскателю.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры