В регионе продолжаются работы по профилактике ДТП с дикими животными. Для автомобилистов лоси являются одними из самых опасных животных на дороге. С начала года на автомобильных дорогах области зафиксировано более 175 ДТП с участием диких копытных животных. Нередки случаи захода лосей в населенные пункты области, в том числе в крупные города.
На Геопортале Ярославской области (https://gis76.ru/map) ведется карта ДТП с дикими животными, которая позволяет наглядно видеть места наиболее частого выхода диких животных на дорогу в регионе. В то же время лучшим способом избежать ДТП с лосями является выбор оптимального скоростного режима, позволяющего среагировать на появление животного, в том числе в сумеречное время суток.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/123453.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.