В Ярославской области планируют комплексную застройку территорий

Строительство 30.11.2023, 23:21

В Правительстве области обсудили возможности сотрудничества с одним из крупных российских девелоперов. Он специализируется на реализации проектов комплексного развития территорий. Проекты компании имеют необходимую инфраструктуру: школы, детские сады и поликлиники. В Ярославской области в рамках регионального проекта «Жилье» в этом году планируется построить и ввести 857 тысяч жилых квадратных метров. По большей части в Ярославле. При этом, горожане не раз замечали властям, что строить нужно не только жильё, но и школы, детские сады, поликлиники, так как нагрузка на социальные учреждения с застройкой увеличивается.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Мы заинтересованы в том, чтобы жилье было обеспечено социальной инфраструктурой – детскими садами, школами, поликлиниками, благоустроенными общественными пространствами. Поэтому готовы к сотрудничеству в реализации таких проектов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры