Ярославские предприниматели показали свои лучшие работы

Туризм 05.12.2023, 23:24

В Вознесенских казармах сегодня прошел форум «Мой бизнес «Ярославский сувенир». Во время открытого диалога обсуждали аутентичную продукцию местных производителей. Эксперты назвали важнейшие особенности таких презентов - это узнаваемость, самобытность и способность заинтересовать массового туриста.

Людмила Ворожцова, предприниматель:

«На самом деле у ярославский изразцов есть свои коренные отличия. Это цветовое решение, это тематика, это высокий рельеф. Многие считают, что изразцы привез Петр 1 из Голландии для украшения печей. Расцвет изразцового искусства в Ярославле пришелся как минимум на 50 лет до рождения Петра 1».

Ирина Кузина, предприниматель:

«Даже детки с атопическим дерматитом кушают нашу шоколадную колбасу. То есть это и полезно, и вкусно. Это орехи, сухофрукты, шоколадный соус, это белок. И микро-, макроэлементы. И вообще это настолько вкусно. Это традиции Советского Союза. Когда ты откусываешь кусочек, а тебя переносит в детство».

Также на форуме обсуждали успешный опыт продаж ведущих производителей и компаний. Говорили о точках роста и путях увеличения среднего чека. Еще одна проблема - взаимодействие производителей сувениров с крупным бизнесом, клиентами и органами местного самоуправления. Успешность решения этого вопроса может позитивно повлиять не только на доход конкретного предпринимателя, но и на экономическое развитие региона в целом.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Сегодняшнее мероприятие очень талантливых людей, которые предложили целый ассортимент, очень большой, и сувенирной продукции, и идей. И в то же время различных брендов, которые они сейчас развивают - это дорогого стоит».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры