Назначен новый директор музея "Ростовский кремль"

Им стал Алексей Золотухин. Уроженец Ставропольского края, детство и юность провел в Железноводске. С 1997 года проживает в Москве. Выпускник факультета экономики Московского Гуманитарного университета (МосГУ). В последнее время занимал руководящие должности в ФБГУ «Росгосэкспертиза» (Государственный Всероссийский центр экспертизы и сертификации в области охраны и реставрации памятников истории и культуры).
Женат, в семье двое детей: сын и дочь.
Знакомясь с руководителями структурных подразделений ГМЗ «Ростовский кремль», Алексей Золотухин подчеркнул, что его задача как системного управленца, состоит в первую очередь в правильной организации процесса - как сохранения богатейшего культурного наследия, так и успешного развития одного из известных музеев федерального значения.
Также он сказал, что кадровых перемен ожидать не стоит.

– Специалисты – это ценнейший ресурс, тем более музейные сотрудники с богатейшим опытом. Моя главная цель как руководителя - выстроить эффективную систему взаимодействия подразделений ГМЗРК. «Ростовский кремль» - средоточие глубинных пластов истории нашей страны, ее богатейшей культуры. Я глубоко убеждён в растущем интересе и потребности новых поколений россиян именно к отечественной истории, к российской культуре. А навязываемые нам последние десятилетия псевдоценности западного толка канут в омут забвения.

Фото: Ростовский кремль сайт

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры