В Ярославле стартовала акция "Подари ёлку зоопарку"

Природа 09.01.2024, 13:39


Ярославский зоопарк объявил сегодня начало традиционной акции "Подари елку зоопарку" по приему живых елей. После новогодних праздников предлагает всем жителям города, а также предпринимателям, которые не распродали ели, подарить новогодний атрибут обитателям зоопарка. Хвойные породы деревьев содержат много витамина С и используются в качестве добавки к рациону питания животных. Кроме того, из них создается живая изгородь и теплые подстилки для обитателей зоопарка.
Живые ели должны быть без новогодних украшений, мишуры и без обработки химикатами. Также можно привезти ветки хвойных и лиственных пород деревьев.

Акция продлится до 15 января.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры