Студенты МГУ предложили проекты по развитию турсферы Рыбинска

Туризм 01.02.2024, 10:15



12 студентов кафедры рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ предложили городу свою концепцию развития туристкой сферы. Они представили проект «Записки путешественника».

Визит студентов МГУ им. М.В. Ломоносова и их исследовательская работа на территории Рыбинска состоялись в рамках договора о сотрудничестве в сфере туризма между вторым по величине городом Ярославской области и ведущим вузом страны. Будущие специалисты туротрасли познакомились с Рыбинском, посетили ряд экскурсий, изучили природные объекты, городские достопримечательности и инфраструктуру.

— Мы разработали «Записки путешественника», которые объединяют дестинацию города и карту гостя. Это такой путеводитель - трансформер, который в зависимости от потребностей может быть посвящен историко-культурным ценностям, промышленности и другим видам туризма, ориентируясь на целевую аудиторию, — пояснила Татьяна Валькова, доцент кафедры рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ.

— Многие проекты мы уже взяли «на карандаш», будем работать над их реализацией. Дальнейшее взаимодействие позволит городу знакомиться с научными исследованиями в сфере туризма, стать постоянной площадкой для практики студентов, и учиться самим, — рассказала Анастасия Веселова, заместитель главы по молодежной политике и развитию.

Одна из презентованных работ в общем проекте – квиз по городу. Студенты МГУ особо отметили любовь рыбинцев к своей малой родине, уважение к ее истории. Именно эти моменты нашли отражение в вопросах и ответах игры и даже в ее оформлении.

Фото: администрация Рыбинска

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры