Ярославский проект «Музейная набережная. Герои улиц» признан лучшим в стране

Туризм 06.02.2024, 23:10

Он получил 1 место всероссийской премии общественных связей «Рупор» в номинации «Продвижение территорий». Конкуренция высокая, поскольку на конкурс было подано 178 заявок со всех регионов России. В прошлом году в Ярославле состоялось 5 тематических фестивалей, посвященных великим землякам. С мая по сентябрь команда фестиваля сотрудничала с вузами, учеными, артистами, художниками, музыкантами. На набережной проходили выставки, театральные представления, хореографические выступления, работала ярмарка ремесленных товаров, устраивались кулинарные батлы и квизы. Вниманию ярославцев были предложены стрит-футы, площадки благотворительных фондов, концерты и спортивные активности. Проект был реализован при поддержке Фонда Президентских грантов. В этом году ярославцы вновь готовятся участвовать в конкурсе.

Юлия Скороходова, автор проекта «Музейная набережная»:

«Цель проекта «Музейная набережная» - не только подарить городу праздник, фестиваль, не только рассказать ярославцам и туристам, о тех людях, которые здесь жили и прославили город. Нам было важно, чтобы это стало поводом, чтобы о Ярославле говорили. Мы так свои мероприятия и задумываем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры