65 млн рублей в Ярославской области потратят на борьбу с борщевиком

Природа 13.02.2024, 15:19

Губернатор Михаил Евраев предложил выделить дополнительные средства на сферу АПК, борьбу с борщевиком Сосновского и укрепление материально-технической базы подведомственных учреждений государственной ветеринарной службы. Соответствующие изменения в региональный бюджет сегодня поддержали депутаты Ярославской областной думы. Так, на 15 млн рублей будет увеличено финансирование мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Всего на эти цели заложено 65 млн рублей.

В этом году планируется обработка 2524,3 гектара земель, пораженных сорным растением. В 2023 году было охвачено 800 гектаров. Мероприятия по борьбе с борщевиком включают в себя наиболее эффективную двукратную химическую обработку, а также двукратную обработку механическим и смешанным способом. Варианты будут выбирать органы местного самоуправления.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры