С организации взыскано 58 млн рублей за вырубку леса в ярославском нацпарке

Природа 16.02.2024, 15:20


4 организации проводили ремонт автодороги и, в нарушение природоохранного законодательства, произвели рубку лесных насаждений в границах Национального парка «Плещеево озеро» в Ярославской области.
После оценки объема уничтоженных, поврежденных и срубленных деревьев, общая сумма нанесенного ущерба была оценена в 58 млн. рублей.
Судебные приставы возбудили исполнительное производство и уведомили об этом организации должников.
Руководство компаний было предупреждено о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решение суда. арестованы счета компаний в банках.
После проведенной работы решение суда было исполнено. Организации выплатили 58 млн. рублей в качестве компенсации нанесенного ущерба.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры