Губернатор Михаил Евраев доложил Президенту Владимиру Путину о модернизации системы образования

Политика 20.02.2024, 22:59

«По видеосвязи рассказал Владимиру Владимировичу Путину о планах по ремонту школ региона. При поддержке федерального центра до 2026 года капитальные работы проведем в 43 учебных заведениях, - рассказал Михаил Евраев. - Президент отметил, что необходимо уделить особое внимание формированию современных условий обучения и воспитания детей, развитию материально-технической базы, созданию принципиально новых школьных пространств, а также вопросам безопасности.

У нас есть успешный опыт в модернизации системы образования. Школы региона становятся современными, хорошо оснащенными, яркими, интересными, привлекательными для ребят. На антитеррористическую защищённость мы выделяем существенные деньги из областного бюджета.

Неслучайно организовали прямую связь с Президентом из ярославской школы №32. Она носит имя нашей великой землячки, первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. При ее поддержке восстановлен исторический вид школы, выполнен дизайнерский ремонт, кабинеты и лаборатории оснащены современным оборудованием. Большое, деятельное участие в преображении школы приняла и дочка Валентины Владимировны - Елена Андриановна. Она вложила в этот проект много сил и души.

В профильных «менделеевском» и «космическом» классах дети углубленно изучают предметы естественно-научного профиля. Школа сотрудничает с МГУ имени М.В. Ломоносова и сильнейшими вузами региона. В этом учебном году в школу №32 пришли учиться в два с половиной раза больше ребят.

Владимир Владимирович поставил задачу – активно помогать подготовке учителей, способных работать в технологически новых условиях. Наш регион участвует в федеральном проекте «Профессионалитет». Создан образовательный кластер по направлению «Педагогика». В конкурентной борьбе защитили проект передовой инженерной школы в Рыбинске.

Благодарю Владимира Владимировича за нацпроекты и государственные программы, которые появились по его инициативе. Для каждого региона - это мощный ресурс для развития и новые возможности для наших жителей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры