На колёса машин ярославских должников начали устанавливать блокираторы

Транспорт 26.02.2024, 17:35


Чтобы побудить граждан исполнить долговые обязательства, судебные приставы начали использовать блокираторы колес.

Это специальное запирающее устройство, которое препятствует начать движение автомобиля и не допускает снятия заблокированных колес.
Теперь, если в ходе рейдовых или разыскных мероприятий судебные приставы обнаружат автомобиль, принадлежащий должнику, на его колеса будет установлен блокиратор. Должник сможет снова сесть за руль своего авто лишь после оплаты долга в полном объеме, а в противном случае транспортное средство будет принудительно реализовано на торгах.

Новый метод работы уже принес первые результаты.
Так, житель Ярославля, задолжавший 3,1 млн. рублей строительной организации, в полном объеме оплатил долг, а также исполнительский сбор в размере 222 тыс. рублей после того, как судебные приставы ОСП по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам УФССП России по Ярославской области арестовали его автомобиль BMW X7 и установили блокираторы на колеса. Должник исполнил решение суда.


Фото: УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры