В Ярославле на следующей неделе откроется ФОК «Чемпион»

Строительство 26.02.2024, 23:30

Об этом сообщил мэр Артём Молчанов. Он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Панина и оценил проведённые работы. Напомню, комплекс закрыли год назад. Причиной послужила трещина в бетонной плите подо льдом. Покрытие перекосило. Проводить занятия стало невозможно. Воспитанников перевели в другие спортшколы. Была изменена конструкция охлаждающей плиты хоккейной площадки, что позволило выровнять и укрепить поверхность, а холод будет сохраняться дольше. Произведён ремонт части кровли, заменены стальные водопроводные трубы на пластиковые, установлена система водоочистки, проведёны косметический ремонт всех помещений, а также замена оборудования и электроники систем отопления и освещения. Сейчас завершаются пуско-наладочные работы, идут заливка и наращивание льда. Капитальный ремонт ледового корта проводился за счёт средств городского бюджета.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«В канун Международного женского дня пройдёт праздничное открытие ледовой площадки после капитального ремонта за счёт городского бюджета. ФОК «Чемпион» — социально значимый объект не только для жителей Дзержинского района, но и для многих ярославцев. Здесь будут заниматься отделения зимних видов спорта и проводиться соревнования различных уровней».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры