В Ярославской области практически решена проблема обманутых дольщиков

Строительство 28.02.2024, 15:57

С 2016 года восстановлены права почти 7 тыс. пострадавших граждан по 91 объекту строительства. В прошлом году решен вопрос по 7 самым сложным недостроям. Для этого использовались федеральные и региональные механизмы, инструменты «Фонда развития территорий» и инвесторов.

Сейчас в реестре проблемных объектов в Ярославской области числится три дома, по двум люди получили меры поддержки. С последним планируется решить все проблемы до 1 июня.

В настоящее время на территории области возводится 111 жилых домов с привлечением средств граждан на счета эскроу. Глава региона Михаил Евраев поручил продолжить мониторинг строительства многоквартирных домов и уделить особое внимание развитию социальной инфраструктуры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры