Новые электробусы за месяц перевезли более ста тысяч пассажиров в Ярославле

Транспорт 04.03.2024, 14:23

Месяц назад в Ярославле на маршруты вышли первые электробусы. 17 машин работают на маршруте №50 «Крестобогородская» – «15-й микрорайон». За месяц на них совершено более 107 тысяч поездок.

Электробусы адаптированы для маломобильных граждан, имеют низкопольный кузов и аппарель. Вместимость – 85 человек, 30 посадочных мест. В салонах есть USB-разъемы, терминалы для безналичной оплаты, медиапанели.

Всего в областной центр поступило 38 электробусов. Для них закуплено 12 ультрабыстрых зарядных станций. Часть установлена в троллейбусном депо, откуда осуществляется выпуск машин.

После прохождения необходимых процедур и создания сопутствующей инфраструктуры все электробусы будут запущены в работу. Ориентировочный выход на линии остальных машин – второй квартал 2024 года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры