В Ярославской области бороться с борщевиком начнут в мае

Природа 13.03.2024, 15:35

Работы по ликвидации борщевика вдоль дорог в Ярославской области начнут в мае. Об этом сообщают в правительстве региона.

Всего в 2024 году планируется обработать 705 гектаров в полосе отвода областных дорог. Работы будут проводиться в два этапа: с мая до начала цветения борщевика и с июля по сентябрь. Заросли сорняка будут опрыскивать специальным химическим раствором механизированным и ручным способами, скашивать вдоль дорог и тротуаров, вокруг остановок общественного транспорта, стоек знаков и барьерных ограждений.

На эти виды работ предусмотрено 14,1 млн рублей. ГКУ ЯО «Ярдорслужба» приступает к процедуре определения подрядной организации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры