Объём незаконно заготовленной древесины уменьшился в 2 раза в Ярославской области

Природа 27.03.2024, 17:58

В 2023 году в Ярославской области количество незаконных рубок уменьшилось в 1,5 раза по сравнению с 2022-м, а объем незаконно заготовленной древесины – в 2 раза. Такие результаты озвучены на заседании региональной межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины.

В прошлом году государственными лесными инспекторами проведено более 6800 мероприятий по патрулированию лесных участков. В рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками полиции проведено 403 рейда.

По материалам, направленным в органы полиции, по статье 260 УК РФ возбуждено 41 уголовное дело, к уголовной ответственности привлечены пять человек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры