В Ярославской области прошла первая диспансеризация ветеранов СВО

Здравоохранение 28.03.2024, 11:38

В Ярославле началась диспансеризация ветеранов спецоперации. Первые пять бойцов уже прошли обследование. Реализация проекта стала возможна благодаря соглашению о сотрудничестве между филиалом фонда «Защитники Отечества» по Ярославской области и региональным министерством здравоохранения.

Важно, чтобы у бойца в наличии было удостоверение ветерана спецоперации.

- Диспансеризация сейчас нужна всем защитникам Отечества, уволенным со службы. Комплексное обследование позволит своевременно выявлять заболевания и патологии у наших ветеранов СВО и проводить оперативное лечение. Важно, чтобы наши герои как можно быстрее смогли вернуться к мирной жизни. Мы их в этом очень поддерживаем, - сказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Кравчук.

В Ярославле диспансеризация ветеранов СВО проводится на базе госпиталя ветеранов войн. Здесь защитники Отечества посетят ЛОР-врача для выявления заболеваний слуха, терапевта, невролога, окулиста. Кроме того, будут проведены анализ крови, рентген грудной клетки и ЭКГ.

Всего в рамках проекта по диспансеризации комплексное обследование пройдут около 180 героев спецоперации. Свое желание сделать обследование ветераны СВО могут выразить курирующим их социальным координаторам филиала фонда.

_____

Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» по Ярославской области
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры