В Ярославской области обсудили развитие туризма на маршруте «Золотое кольцо России»

Туризм 28.03.2024, 23:00

«На старте высокого сезона - 2024» — под таким названием прошёл круглый стол отельеров и рестораторов городов Золотого кольца. Порядка 80 участников приехали в Ростов Великий. В рамках собрания подвели итоги конкурса «Отличное место», который объявили по инициативе мэра Ярославля Артёма Молчанова. Он и возглавил встречу как президент Союза городов Золотого кольца. С подробностями Александр Захаров.

9 отельеров из городов Золотого кольца удостоились в этом году награды «Отличное место». Это представители Владимира, Сергиева Посада, Ростова, Углича и Ярославля. Главным критерием конкурса было то, чтобы туристы чувствовали себя в апартаментах как дома. А атмосфера соответствовала русской культуре.

Татьяна Перова, владелец гостевого дома:

«Мы начинали как ресторанчик сначала, потому что у нас не были готовы номера. Но строились как гостевой дом. И сейчас стали больше как гостевой дом. И вот когда появился этот конкурс, мы решили принять участие. И очень было приятно понять, что мы не одни, что есть поддержка от Золотого кольца. Это мы почувствовали».

В рамках собрания обсудили кадровый вопрос в ресторанно-гостиничном бизнесе, привлечение гостей, развитие туризма на маршруте «Золотое кольцо России».

Наталья Булах, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца:

«Тема, связанная с гостевыми домами. Если с гостиницами и отелями все понятно, то для гостевых домов еще много вопросов у тех, кто собирается открыть, или тех, кто уже открыл и сталкивается с рядом проблем и юридического плана, и плана экономического».

Впереди - сезон отпусков. И города Золотого кольца, в том числе Ярославль, готовы показать свое гостеприимство.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Нам есть, чем гордиться, нам есть, что показать. У нас высокая культура гостеприимства, высокие традиции. Очень интересные есть достижения, проекты, находки. Все это позволяет нам сегодня представить себя с лучшей стороны. И конечно, обменяться опытом, показать другу другу, какие есть возможности для дальнейшего развития».

Мэр Артём Молчанов объявил о том, что конкурс «Отличное место на Золотом кольце» будет продолжен и более того, расширен. В нем смогут участвовать не только отельеры, но рестораны, музеи и другие туристические объекты, связанные с приемом гостей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры