В Рыбинске грабитель избил женщину и получил срок

Суд 29.03.2024, 17:16

В Рыбинске осужден грабитель, который избил женщину металлическим прутом ради сумки с телефоном.

Летом 2023 года ранее судимый Александр ехал на велосипеде по Рыбинску, далее заметил идущую по дороге 43-летнюю женщину. Подсудимый напал на неё и нанес не менее 6 ударов металлическим прутом по голове, отчего последняя потеряла сознание.

Находящуюся без сознания потерпевшую Александр оттащил в кусты, похитил у нее сумку с мобильным телефоном стоимостью 5 тысяч рублей и двумя банковскими картами и скрылся с места совершения преступления. В результате разбойного нападения женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Позже оказалось, что Александр был неоднократно судим за преступления против собственности, освобожден из мест лишения свободы в марте 2023 года. Сейчас преступнику назначено наказание в виде 11 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры