Школа на Большой Фёдоровской в Ярославле готова на 42 процента

Строительство 29.03.2024, 23:12

Об этом сегодня сообщили Городскому телеканалу на выездном совещании. Комиссия проверила ход работ на социально значимом объекте. Четыре этажа будущего образовательного учреждения возведены. Сейчас идет устройство перекрытий 2 и 3 этажей, ведется кирпичная кладка стен. Проводят канализацию, водопровод, сети тепло- и электроснабжения. Здание рассчитано на 500 учеников. Помимо классов, будет обеденный и актовый залы, 2 спортивных, медкабинеты, библиотечно-информационный центр. Школа будет отвечать всем современным требованиям. Подрядчик обещает сдать объект в этом году.

Андрей Сизов, директор строительной компании:

«Школы и вообще учреждения раньше проектировались с использованием импортного оборудования. Сейчас, к сожалению, нет такой возможности. И идёт вопрос сейчас о перепроектировании и замене данного оборудования. И оборудование сразу влечет за собой и инженерные сети, и технологические схемы. То есть все эти моменты и повлекли к сдвижке сроков».

Ежедневно на стройке школы трудится порядка 60 рабочих. Им в помощь - 2 башенных крана. Объект возводится в рамках нацпроекта «Образование».

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«За последние 5 лет на территории города Ярославля было построено 11 детских садов и 1 школа. В этом году перед нами стоит задача - ввести 3 школы. Это школа на Большой Фёдоровской, как раз на которой мы сегодня находимся, школа на Пашуковской и школа на Московском проспекте».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры