26 тысяч жителей Ярославской области ограничены в праве выезда за границу РФ

Туризм 10.04.2024, 20:30

Ограничение должника в праве выезда за пределы России — одна из принудительных мер, широко применяемая судебными приставами. На сегодняшний день 26 тысяч жителей Ярославской области не смогут выехать за границу.

- Судебный пристав выносит постановление об ограничении выезда, если сумма задолженности гражданина свыше 30 тыс. рублей, но если исполнительное производство находится на исполнении более двух месяцев то нижний предел суммы составит уже 10 тыс. рублей. При этом гражданин, который является должником по алиментным платежам или который должен возместить компенсацию за моральный вред, не сможет покинуть территорию РФ уже при наличии долга в 10 тыс. рублей, - сообщают в пресс-службе УФССП России по Ярославской области.

В преддверии длительных майских праздников приставы рекомендуют ярославцам проверить у себя наличие ограничения в праве выезда с помощью с помощью портала Госуслуг.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры