Ярославцы завоевали медали чемпионата России по подводному спорту

Спорт 16.04.2024, 20:05

В Санкт-Петербурге на базе спорткомплекса «Невская волна» собрались более 150 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. В программу турнира вошли апноэ статическое, динамическое, скоростное, 16х50 метров и 8х50 метров.

По итогам соревнований нашим подводникам удалось завоевать 5 медалей. Елена Ковалева завоевала 2 серебряные медали в дисциплинах апноэ-динамическое в ластах и апноэ-динамическое в классических ластах, Анна Миронова стала бронзовым призером в дисциплине апноэ-динамическое в ластах, а Александр Богдашкин бронзовым призером в дисциплине апноэ-динамическое в классических ластах. Еще одну медаль в копилку сборной принес Дмитрий Соловьев. Спортсмен завоевал серебро в дисциплине апноэ-16х50.

Кроме того, по итогам турнира команда Ярославской области заняла третье общекомандное место.