В Ярославской области запускают в работу Карту жителя

Общество 17.04.2024, 08:55

С 1 мая запускается в работу сервисная Карта жителя Ярославской области. Она позволит сделать процесс оплаты и получения социальных услуг для ярославцев более удобным. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.

Предусмотрели несколько форматов выпуска: классический пластик и виртуальный вариант. Картой можно воспользоваться при получении государственных сервисов, коммерческих услуг, для оплаты проезда, покупок в аптеках и магазинах.

- В дальнейшем планируем подключить учреждения культуры, спорта и образования. Еще один плюс для пользователей – программа лояльности «Привет, Мир». Вся информация о возможностях Карты жителя Ярославской области будет в личном кабинете. Тем, кто будет не готов сразу перейти на Карту жителя Ярославской области, льготы продолжим предоставлять в привычном формате, - сказал губернатор.

Подключить карту можно онлайн или очно – в МФЦ и Сбербанке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры