Он отправлен на ремонт.
Весной на памятнике обнаружились большие трещины. Исправить дефект на месте не удалось. Под контролем профессора кафедры материаловедения, литья и сварки Владимира Изотова доставили знаковый для города монумент в мастерскую, где он когда-то и был изготовлен. Им будет заниматься профессиональный сварщик, который умеет работать с такими сплавами.
В ближайшее время памятник вернется на место.
- Планируем привести в порядок и другие объекты этой части Набережной. В этом году отремонтируем лестницу, ведущую к причалу. Также разрабатываем ПСД на капитальный ремонт конструкции. Фундамент лестницы от времени раскрошился. Ситуация такая же, как и в свое время была с «Огнем Славы». Необходимо сделать монолитный фундамент. Положительный опыт таких работ у нас есть. Разработаем проект, подберем источник финансирования, - рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Кроме того, разрабатывается проект на капитальный ремонт спуска к Набережной в створе улицы Стоялой. В следующем году здесь планируется оборудовать лестницу со спуском для маломобильных граждан.