Около 2000 одиннадцатиклассников Ярославля сегодня, как и выпускники по всей стране, сдавали единый государственный экзамен по обществознанию и физике. Двоим не повезло - их удалили с экзамена из-за сотовых телефонов. Обе дисциплины - необязательные. Обществознание - самый популярный из предметов по выбору. Марина Смарагдова отправилась в 28 школу.
Возле 28-й собрались 180 выпускников ярославских школ. 30 из них сегодня сдавали физику, 150 - обществознание. Точные науки понадобятся тем, кто предпочел технические специальности. А вот обществознание, наоборот, пригодится тем, кто выбрал гуманитарный профиль. В знаниях - уверены. (СХ
Анжела Амилян:
«Я сдаю сегодня обществознание, я уверена в своих силах и надеюсь на легкий вариант».
Вероника Жорник:
«Сегодня свечку в храме поставила за всех одноклассников, за всех друзей, кто сегодня сдает. Буду поступать в Санкт-Петербург и Калининград».
Обществоведение и физику сдают по выбору, значит, даже если выпускник не наберет проходной балл, ему все равно выдадут аттестат. Но с поступлением, если предметы в списке вступительных испытаний в вуз, могут возникнуть сложности.
Дмитрий Красин:
«Сдаю физику, хочу стать инженером, поступаю в наш технический университет. Хорошо подготовлен, уверен в своих знаниях, хорошо напишем».
Алексей Васнецов:
«Планирую пойти в политехнический университет на профессию инженер-механик. К физике активно готовились,надеемся, что баллов хватит, и мы поступим на бюджетное место».
Если написать ЕГЭ на минимальный или желаемый балл не получилось, предмет можно пересдать. Физику — 3 июля, обществозанние — 4-го.
Анастасия Андронова, руководитель пункта проведения ЕГЭ:
«Физику пишут 3 часа 55 минут, обществознание - 3 часа 30 минут. Экзамены проходят в спокойной доброжелательной обстановке. Дети пришли в полном составе».
В 28-й есть поверхность для релакса, во время сдачи экзамена, к которому шли 11 лет, важно спокойствие и сосредоточенность.
Ольга Зыкова, директор школы №28:
«Пункт проведения экзамена подготовлен в соответствии с нормативно-правовой базой для проведения единой государственной аттестации. Все помещения пункта проведения оснащены необходимыми техническими средствами, информационной атрибутики и другими востребованными материалами».
В школе задействованы 12 аудиторий. Процесс сдачи ЕГЭ обеспечивают 65 сотрудников, в том числе члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы, технические и медицинские специалисты, правоохранители и наблюдатели.
Светлана Фирсова, наблюдатель:
«Я должна наблюдать за тем, чтобы не были нарушены права, чтобы экзамен прошел спокойно, чтобы дети успешно прошли испытания».
Результаты будут направлены с федерального уровня на региональный не позднее 18 июня.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/139193.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.