Городской телеканал готовится к проведению Дня мороженого

Праздники 03.06.2025, 23:36

Городской телеканал готовится к проведению самого вкусного праздника - Дня мороженого. Он пройдет в субботу, 7 июня. Площадкой станет парк на острове Даманский. Большой семейный праздник в столице Золотого кольца Городской телеканал устраивает в 20 раз. Это добрая традиция, собирающая горожан, а также гостей Ярославля. Марина Смарагдова о грядущем празднике.

Не каждый городской праздник может соперничать с Днем мороженого и по возрасту, и по любви ярославцев, и по масштабу. В областном календаре событий он заслуженно считается самым вкусным. На Даманском создается в этот день особая атмосфера. Не секрет, что мороженое, пожалуй, тот продукт, который любят все дети и взрослые: первые за вкус, вторые - за то, что возвращает в детство.

Илья Барабанов, главный редактор Городского телеканала:

«День мороженого мы называем главным событием лета для зрителей Городского телеканала. Вместе в этой геолокации, на Даманском острове, мы собираемся в двадцатый раз, а это уже, знаете ли, заявка даже не на традицию, а на большую историю, которая продолжает писаться ГТ, горожанами и гостями столицы Золотого кольца. Причём, на ту самую историю не может повлиять даже погода. Поэтому железобетонно встречаемся в субботу в полдень».

Еще этот праздник любят за яркие выступления, в День мороженого на Даманском - самая большая концентрация талантливых и счастливых детей. Городской телеканал и партнеры праздника готовят подарки самым активным участника викторин и конкурсов, их будет огромное множество. Программа длится более трех часов. За это время в калейдоскопе событий меняются десятки коллективов.

Алёна Филиппова, продюсер Городского телеканала:

«На страничке во ВКонтакте Городского телеканала конкурс, мы его объявили. Нужно прислать творческое воплощение, посвященное мороженому, сфотографировать и прислать нам, прямо на страничку телеканала, соответственно, призы и подарки в День мороженого всех, кто это сделает, будут ждать».

Рожденный на Городском телеканале бренд стал визиткой и событийного туризма в регионе. В столицу Золотого кольца приезжают из других городов, чтобы порадоваться вместе с ярославцами. День мороженого - первый праздник , открывающий двери лета. За два десятилетия сменилась и генерация: приходившие на Даманский дети теперь уже в статусе родителей, приводят своих малышей. А ведут праздник корреспонденты детско-юношеской редакции Городского телеканала. Мороженое, предоставленное партнерами праздника, отличает экологичность и натуральность. А вкусы самые разнообразные: шоколадное, крем-брюле, банановое, с вафельками и без, в стаканчиках, рожках и пачках.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры