Финал Кубка губернатора по шахматам пройдет в июле в Данилове

Спорт Сегодня, 14:13

Кубок губернатора Ярославской области уже объединил более 3,5 тысячи учащихся образовательных организаций региона. В финале, который состоится 26 июля, за звание победителя будут бороться порядка 200 ребят из разных округов.

В настоящее время всего шахматами в Ярославской области занимаются более 60 тысяч школьников, из которых 26 тысяч – воспитанники спортшкол.

Финал Кубка губернатора в Данилове станет настоящим праздником шахмат, интересным для жителей и гостей региона. Кроме соревновательной части, в программе – костюмированное шествие, звездные гости, сценическое представление, различные конкурсы, интерактивы для детей и взрослых, мастер-классы и выступления музыкальных групп.

Данилов неофициально претендует на звание шахматной столицы России. На его гербе изображена шахматная доска, а в городе одна из достопримечательностей – шахматная аллея, созданная художником Владимиром Середой, с фигурами, изображающими типажи горожан XIX века.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры