22 июня, в день памяти и скорби, состоится премьера документальной постановки «До свидания, девочки!» Она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной, театральной неделе и юбилею Первого русского. Спектакль основан на воспоминаниях фронтовика, рыбинца Ильи Рабиновича. В новеллах задействованы актеры Волковского театра. Спектакль расскажет истории о девушках из Ярославской области, которые уходили на фронт в 41-м году.
Юлия Скороходова, продюсер спектакля «До свидания, девочки!»:
«Мне хотелось вырвать людей из вот этого контекста бегущего, рвущегося куда-то города, поэтому мы решили построить специальную декорацию и проводить спектакль в военном вагоне-теплушке. То есть тот самый вагон, в которых в 41-м году уезжали добровольцы на фронт».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/139572.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.