В Ярославле продолжается набор на службу по контракту

Общество 02.07.2025, 23:40

2025 объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом защитника Отечества в знак уважения к участникам специальной военной операции и в память о подвигах наших предков. На поддержку участников СВО и их семей в Ярославской области предусмотрено более 4 млрд рублей. Среди важных мер поддержки — бесплатный проезд в транспорте, предоставление земельных участков и путевок в детские лагеря, выплаты в размере 100 тысяч рублей на газификацию. Первокурсникам ярославских вузов, чьи отцы – защитники нашей страны, предоставляеся единовременная выплата в 30 тысяч рублей. Напомню, для подписавших контракт на военную службу в Ярославле единовременная выплата составляет 1 миллион 150 тысяч рублей. Кроме того, за привлечение добровольцев выплачивают 100 тысяч рублей. Власти областного центра оказывают поддержку будущим контрактникам: предоставляют жилье и трехразовое питание на время оформления документов.

Александр Белозеров, начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности мэрии Ярославля:

«Продолжаем работу по оказанию им помощи по оформлению документов при подготовке всех мероприятий по заключению контракта. Это восстановление документов, если такие были утеряны, и также выполнение каких-то мероприятий по решению семейных проблем, если такие есть».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры