Организаторов подпольных покерных клубов в Ярославле арестовали Информацию сообщили сегодня в прокуратуре. Фемида вынесла решение о заключении под стражу восьмерых на 2 месяца - пока идёт следствие. Как Городской телеканал сообщал ранее, 5 нелегальных клубов накрыли сотрудники спецподразделения Росгвардии совместно со стражами порядка из УМВД. В качестве оборудования использовались игровые столы, карты и фишки, технические средства связи. Также сообщалось о задержании шестерых возможных организаторов. В ходе обыска изъято около двух с половиной миллионов рублей, а также иностранная валюта в тысячу семьсот долларов. В отношении местных жителей в возрасте от 35 лет до 41 года - возбуждены уголовные дела.
Артём Бондаренко, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Ярославской области:
«С учётом позиции представителя прокуратуры области Ленинский районный суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/140671.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.