В Ярославле обсудили реализацию губернаторского проекта «Наши дворы»

Благоустройство Сегодня, 15:29

На открытом совещании мэра Ярославля Артёма Молчанова обсудили благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Наши дворы».

В 2025 году в Ярославле запланировано комплексное благоустройство 38 дворовых территорий. Из них 24 объекта — за счет финансирования 2025 года, а 14 объектов — за счет финансирования 2026 года. Также предусмотрено устройство 13 детских игровых площадок с финансированием 2025 года.

На данный момент по всем 38 объектам получено положительное заключение ГАУ ЯО «Госстройэкспертиза», проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты. Работы завершены на 15 дворах, на 12 дворовых территориях продолжаются работы, а на 11 дворах подрядные организации готовятся к началу работ.

Дополнительно завершено благоустройство трех дворов, включенных в программу 2024 года: улица Звёздная, д. 21, поселок Октябрьский, д. 24, Суздальское шоссе, д. 20 корп. 2. Также выполнены работы по дополнительному благоустройству ранее отремонтированных территорий: улица Урицкого, д. 46 — обустроена парковочная площадка, улица Серго Орджоникидзе, д. 33 — обустроены пешеходные дорожки и ограждения газонов.

Из 13 детских площадок по 5 площадкам определен подрядчик, контракты находятся в стадии заключения, а по 8 площадкам продолжаются конкурсные процедуры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры