Сотрудники рыбинской колонии обнаружили наркотики в губке для обуви

Происшествия 28.10.2025, 22:20

Факт вскрылся при досмотре вещей 48-летней москвички, которая приехала на свидание к своему мужу, отбывающему наказание во второй колонии. Помимо разрешенного крема для обуви женщина собиралась передать супругу запрещенку - наркотики. 3 маленьких свертка были спрятаны в мягкой пористой ткани губки для чистки обуви. Такой случай - первый для ярославских специалистов. Ранее они находили наркотики в апельсинах и конфетах.

Анна Холина, начальник пресс-службы УФСИН России по Ярославской области:

«Результаты проведенного исследования подтвердили, что изъятые частицы являются синтетическими наркотическими веществами общим весом более 1,2 г. Напоминаем, что в подобных случаях нарушители будут привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры