В Ярославле стартовал практикум креативных индустрий

Общество 12.03.2026, 23:28

В Ярославле стартовал практикум креативных индустрий. Столица Золотого кольца во второй раз стала площадкой для разговора о возможностях развития. В двухдневном форуме принимают участие представители маркетинга и медиа, архитектуры и дизайна, музеев и фестивалей, ремесла и прикладных искусств. Это формат для руководителей и предпринимателей,планирующих масштабировать свои продукты.

Один из бывших цехов кордной фабрики вполне креативно превратился в уютное пространство. Атмосфера располагает к разговору о том, как продвигать себя и свои продукты.

Милана Романова, фотограф:

«Через социальные сети ,в первую очередь.Плюс сообщество какое-то формировать в Ярославле желательно бы».

В Ярославль позвали гостей со всей страны, чтобы познакомиться с новыми идеями, новыми наработками. Для каждого, это, в первую очередь, возможность рассказать о себе.

Дмитрий Костюк, иллюзионист:

«Как иллюзионист я создаю креативные события для людей.И для меня этот форум, я впервые на форуме в своей жизни. Наверное, одна из точек роста. Я дошел до определенного уровня,хочу идти дальше».

Два дня насыщены прикладными знаниями.Например, о масштабировании своего дела на примере проектов участников. А профессиональная среда послужит будущим коллаборациям.

Дмитрий Брандуков, архитектор:

«Для меня креативная индустрия,и ,вообще, креативность - это быть уникальным. Как человек, специалист, и производственник. В современном обществе будет ценится такой подход к бизнесу, организации производства».

Участники практикума обсуждают вызовы и потенциалы индустрии. Опытные эксперты помогают разобраться в вопросах интеллектуальной собственности и экономики. Федеральные спикеры делятся кейсами и инструментами, которые потребуются на всех этапах развития : от идеи до продвижения бренда.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Это шаг в будущее. Ярославль сегодня занимает достойное место,подтверждая свою компетенцию, что здесь рождается будущее, здесь рождаются новые идеи.Мы для нашей страны очень полезны, а наши ребята, творческие лидеры создают новое представление о будущем нашей страны».

В программе запланированы и практикумы. Это работа в командах, объединенных по направлениям, чтобы изучить тренды отраслевых рынков и определить векторы развития.

Марина Смарагдова, заслуженный журналист России:

«В русском языке достаточно много синонимов к слову "креативный". Это яркий, индивидуальный, творческий.И таких людей в Ярославле много, а теперь будет еще больше».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры