Между Ярославлем и Нарьян-Маром открылось авиасообщение

Транспорт 31.03.2026, 22:44

Между Ярославлем и Нарьян-Маром открылось прямое авиасообщение. Теперь для жителей нашего региона доступен новый маршрут. 31 марта в аэропорт «Золотое кольцо» прибыл первый самолет с пассажирами из северного города. И отправился туда обратным рейсом. При этом некоторые выбрали этот маршрут, прибыв специально из Москвы. С пассажирами первого рейса пообщался Александр Захаров.

В ярославском аэропорту ближе к прибытию самолета на регистрацию подходят те, кто решил отправиться в первый рейс в Нарьян-Мар. Одни летят в командировку, другие возвращается из отпуска третьи отправляется навестить родственников.

СХ. Для нас очень удобно. Так бы пришлось через Москву лететь.

Билеты дешевле, чем из Москвы лететь. А так добираться, тут автобус ходит. 00:08 )

Некоторые даже не побоялись взять с собой в полет четвероногих питомцев.

СХ(Как переносит?) Хорошо, но это первая поездка. Я только купила (В самолете первая? Удачи вам). Спасибо большое.

Полёты из Ярославля в Нарьян-Мар и обратно будут выполняться по вторникам и субботам. Продолжительность перелёта составит около 2 часов 10 минут.

Александр Захаров — корреспондент

Итак, самолет из Нарьян-Мара марки «Бомбардир» вместимостью 50 мест приземлился в аэропорту в Туношне. По традиции новый рейс встречают водяной аркой. Сегодня к нам прибыло 34 пассажира из Нарьян-Мара, а улетит 18.

Прилетевшие пассажиры также отмечают удобство нового авиасообщения.

(СХ Отлично, все хорошо. Быстро. По времени должны были 2:20 лететь, а летели меньше двух часов.

В данном случае постарались пилот самолета и погода.

Павел Овчухов — командир экипажа

Погода, как видите, повезло нам. Заходили визуально на пятую полосу. В целом хороший день для начала рейса. Все отлично прошло.

Новый маршрут - это еще и возможность познакомиться с самобытной культурой ненецкого народа, увидеть традиционный уклад жизни, национальные праздники, ремесла и обычаи коренных жителей севера. А гости из Ненецкого автономного округа смогут открыть для себя Ярославскую область, посетить столицу Золотого кольца, познакомиться с историей и культурой нашего региона.

(СХ Как туристы приехали сюда в Ярославль, познакомиться с Ярославлем (Насколько?) Ну, пока планируем на недельку, там посмотрим.

Сейчас из Ярославля доступны прямые рейсы в Сочи, Казань и Санкт-Петербург. Ведутся переговоры об открытии маршрутов в Минеральные Воды. Также в этом году планируется возобновить авиасообщение с Пермью и открыть направление в Краснодар.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры