В Ярославской области стартовал четвёртый сезон проекта #БудьЯрче

Проект направлен на вовлечение молодёжи в создание комфортной городской среды через рисование муралов на социальных учреждениях. Он реализуется по инициативе губернатора Михаила Евраева в рамках нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Молодёжь и дети», инициированных Президентом Владимиром Путиным.

«Главная идея неизменна — макеты муралов предлагают сами молодые люди. За три года мы преобразили уже 63 соцобъекта: школы, дома культуры, спортучреждения. Это часть большой работы по созданию комфортной среды. Приглашаю молодёжь активно включаться в проект», — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Первым этапом станет сбор заявок от соцучреждений. Списки объектов органы власти и администрации должны сформировать до 9 апреля. Затем пройдут техэкспертиза и рейтингование учреждений. Запустить работы планируется к лету.

Увидеть результаты прошлых сезонов, а также получить информацию о новых объектах, площади фасадов и тематические пожелания можно на сайте проектбудьярче.рф. В апреле–мае там же начнётся приём макетов от жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры