В Ярославской области отмечают День русского языка в день 227-летия Пушкина

Праздники Сегодня, 09:48

Сегодня исполняется 227 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Именно эта дата легла в основу международного Дня русского языка, учрежденного ООН в 2010 году. В России праздник получил официальный статус в 2011 году указом главы государства.

По традиции в библиотеках страны проходят тематические чтения, лекции и литературные программы. Специалисты отмечают: русский язык давно перерос роль утилитарного инструмента общения. Это фундамент национальной истории, объединяющий миллионы людей и обеспечивающий живую связь между прошлым, настоящим и будущим.

С поздравлением к гражданам обратился губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Глава региона выразил благодарность тем, кто ежедневно трудится над сохранением языковых традиций. «Сегодня я хочу выразить особую благодарность родителям и педагогам, которые воспитывают в детях любовь и уважение к русскому языку, филологам, библиотекарям, издателям - всем, кто занимается работой со словом», - говорится в поздравлении Михаила Евраева.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры