Ярославцы предложили более 800 идей для «хоккейных» названий улиц и парков

Общество 09.06.2026, 17:53

Жители Ярославской области активно участвуют в проекте по присвоению городским объектам названий в честь хоккейного клуба «Локомотив», который второй раз подряд завоевал Кубок Гагарина. На данный момент от горожан поступило свыше 800 инициатив.

Сбор предложений стартовал 3 июня. Идею выдвинул губернатор Ярославской области Михаил Евраев во время торжественного чествования команды на Советской площади, и ее сразу поддержали тысячи болельщиков.

В числе фаворитов народного голосования - объекты рядом с домашней хоккейной ареной: улица Институтская и парк «Нефтяник». Также ярославцы выступают за то, чтобы имя «Локомотива» получили новые общественные территории. По окончании приема заявок будет сформирован полный перечень поступивших инициатив. Десять вариантов, набравших наибольшую поддержку, вынесут на финальное голосование, запланированное на период с 1 по 15 июля. Окончательные итоги масштабного проекта подведут в августе, вновь собравшись на чествование хоккейного клуба.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры