Житель Ярославской области приговорён к 15 годам колонии за госизмену и экстремизм

Суд Сегодня, 12:52

Ярославский областной суд признал 35-летнего жителя Рыбинска виновным в государственной измене и публичных призывах к экстремизму в интернете. Как установили сотрудники ФСБ, мужчина по заданию ГУР Минобороны Украины собирал сведения о военных объектах, оборонных заводах и критической инфраструктуре региона. С кураторами он общался в интернете.

Уголовное дело возбудили и расследовали в следственном отделе УФСБ России по Ярославской области. Обвиняемый приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры