Ярославским выпускникам могут перенести время начала ЕГЭ. В Госдуме предложили сдвинуть старт экзаменов с 10 утра на полдень. Инициаторы считают, что раннее начало создаёт дополнительную нагрузку для школьников. Особенно это касается тех, кто живёт в отдалённых районах и вынужден вставать в пять-шесть утра, чтобы успеть до пункта проведения экзамена. В результате некоторые выпускники начинают сдавать экзамен уже уставшими. Это подтверждают и данные Роспотребнадзора: подросткам 15–17 лет необходимо спать не менее 8–9 часов, а в период интенсивных умственных нагрузок — ещё больше. Перенос начала ЕГЭ на полдень позволит снизить стресс и создать комфортные условия для объективной оценки знаний.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/146827.ns