Территория за Кировским райсудом в Ярославле - в финале ремонта

Дороги 30.06.2026, 23:34

Территория за Кировским райсудом в Ярославле — в финале ремонта. Здесь приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Специалисты называют объект очень сложным. Большая площадь — 6 тысяч квадратных метров, и обилие радиусов заставляют прибегать к ручному труду. Повороты, необычные конфигурации, угловые сопряжения требуют фактически ювелирного подхода. Сначала идёт, где это возможно, трамбовочная техника, за ней — катки. После укладки асфальт пройдёт экспертизу качества.

Станислав Трубачёв, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«В случае получения положительного заключения будем считать, что этот объект готов к приемке. Останется провести работы по благоустройству, потому что тротуары в плиточном покрытии на сегодняшний момент уже выполнены на сто процентов».

Преображению особенно радуются местные жители. Проезд соединяет Комсомольскую улицу и Собинова. На него выходит здание Кировского районного суда Ярославля, вокруг — магазины, торговые центры, жилые дома, трафик движения пешеходов и автомобилей высок. Ямы и ухабы на проезжей части теперь будут только вспоминать.

Павел Просяник:

«С неба свалилось, какое-то чудо. Много мучений было, сколько аварий было. Сейчас молодцы, взялись».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры