Стадион «Спартак» в Ростове Великом модернизируют для проведения домашних матчей ярославского «Шинника»

Спорт 19.07.2026, 12:52

Стадион «Спартак» в Ростове Великом модернизируют для проведения домашних матчей ФК «Шинник». Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. На время строительства новой арены в Ярославле клуб будет принимать соперников именно там.

– Приведем стадион в соответствие с требованиями Российского футбольного союза, – отметил Михаил Евраев. – Есть нормативы по количеству зрительских мест, для установки дополнительных трибун будем использовать быстровозводимые конструкции. Предстоит также обновить основное здание и благоустроить прилегающую территорию. Особое внимание уделим системе подогрева поля, инженерным сетям, увеличению мощности газовой котельной. После завершения строительно-монтажных работ на «Спартаке» в регионе появится еще один стадион второй категории по классификации РФС, где мы сможем принимать официальные региональные и всероссийские соревнования, а также учебно-тренировочные сборы

Глава региона также поручил проработать логистику движения и организацию остановок общественного транспорта для комфорта болельщиков.

На месте стадиона «Шинник» в Ярославле при поддержке ПСБ к 2030 году возведут новую современную арену на 12 тысяч мест, соответствующую требованиям Российской премьер-лиги.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры