В Ярославле откроется профильный фармацевтический класс

Общество 21.02.2017, 21:50

В Ярославле откроется профильный фармацевтический класс. Его ученики будут углубленно изучать химию и биологию в 86 лицее на Нефтестрое, а дополнительные занятия, особенно практические будут проходить на базе промышленно-экономического и химико-технологического колледжей. Все 3 учебных заведения - в шаговой доступности. В программе фармацевтического класса - курсы биотехнологии, основ фармацевтики, лекции от преподавателей вузов. Зачисление в 10-ый фармацевтический будет проходить на конкурсной основе - по результатам экзаменов 9-го класса.

Ольга Большакова, директор лицея № 86: «Мы очень рады этому событию. Выбор сделан в отношении 86 лицея, потому что у нас глубокие традиции в обучении химии, больше 20 лет существует химико-математический профиль. Заинтересованность детей и родителей очень высокая.»

На базе химико-технологического колледжа созданы все условия для занятий будущих фармацевтов. Оснащение приближено к современному производству. Есть даже своя "чистая комната" - уголок предприятия, который воспроизводит процесс изготовления таблеток.

Ирина Лобода, директор областного департамента образования: «Данный класс появляется в рамках проекта "Школа будущих профессий, который был представлен Мироновым на экспертной группе по образованию. когда обсуждалась стратегия развития области "Образование как точка роста". Важно, чтобы те, кто увлечен химией и биологией. стали успешными в своей профессиональной деятельности. Поэтому ранняя профориентация поможет ребятам выбрать свой дальнейший путь.»

Класс появится в новом учебном году. В дальнейшем планируется расширять сеть профильных классов, чтобы работодатели могли напрямую готовить для своих производств будущих специалистов. Такие переговоры с предприятиями уже ведутся.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры