Ярославцы вновь могут летать из Туношны на курорты

Общество 09.06.2017, 21:40

Ярославцы вновь могут летать из Туношны на курорты. В нашем регионе возобновилось авиасообщение с Крымом. Перелёты в Симферополь и обратно теперь осуществляют сразу два оператора.

Первый рейс из Симферополя в Туношне встретили доброй традицией. Самолёт прошёл под водяной аркой из двух пожарных машин. Стартовый полёт собрал несколько десятков пассажиров. Большинство ждали рейс с нетерпением. Появление рейса из Симферополя — один из шагов в повышении транспортной доступности для ярославцев. Что, в свою очередь, предусмотрено в стратегии развития нашей области, предложенной Дмитрием Мироновым.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области: «У нас планируется работа с международным туристическим потоком. Это является частью стратегического шага. Если мы хотим сохранить лидерство в Золотом кольце то, конечно, это часть этой стратегии, потому что приём международных туристов обеспечивается международными аэропортами.»

Для расширения маршрутной сети ярославского аэропорта разрабатывается проект модернизации. В ближайших планах руководства региональной воздушной гавани открыть авиасообщение с Краснодарским краем.

Анатолий Козлов, директор аэропорта Ярославль Туношна: «Благодаря Правительству области у нас выделено финансирование. Сейчас идут проектные работы. По их завершению, мы в кратчайшие сроки закончим и модернизацию. Это будет сделано легковозводимыми конструкциями, современными материалами для того, чтоб ускорить вопрос развития маршрутной сети.»

Регулярные перелёты между столицей Золотого Кольца и Симферополем будут выполняться до конца октября. Для перевозки пассажиров выбраны воздушные судна Боинг-747 и ЯК-42.

Поделиться:

Похожие новости

Заполняемость рейсов в Симферополь увеличена вдвое, в Санкт-Петербург - в 6 раз.
Экономика 04.10.2017, 21:58
Самая масштабная реконструкция за пятнадцать лет, а ещё перспектива принимать и отправлять международные рейсы.
Общество 02.08.2017, 21:54
Ярославский аэропорт «Туношна» готовится принимать международные рейсы.
Общество 21.09.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры