Ярославцы представят регион на «Летнем фестивале Всероссийского комплекса «ГТО»

Спорт 19.06.2017, 21:36

Команда Ярославского промышленно-экономического колледжа представит регион на «Летнем фестивале Всероссийского комплекса «ГТО» в Анапе. Пока у ребят лишь одна трудность — не хватает открытых площадок для тренировок. В городе уже запланировано строительство 10 спортплощадок для нормативов ГТО. Увеличить количество мест для занятий спортом в регионе призвана губернаторская инициатива «Мы выбираем спорт». А с расположением спортплощадок определятся сами жители.

«Что нужно, чтобы как можно больше людей занималось ГТО. На ваш взгляд. Площадки, где можно заниматься.»

Да, и желательно, побольше. Студенты Ярославского промышленно- экономического колледжа в этом уверены. Их альма-матер - центр тестирования по сдаче норм ГТО, а сами спортсмены активисты всероссийского комплекса. В этом году в колледже самые высокие результаты в области.

Тарас Толстой, студент Ярославского промышленно-экономического колледжа: «Для меня какие-то виды даются просто, а какие-то посложнее. В принципе, не трудно его сдавать.»

Инициатива Дмитрия Миронова "Мы выбираем спорт" дает возможность многим ярославцам,не только юного возраста, приобщаться к спорту ,буквально, в шаговой доступности от дома. К бюджетным средствам добавляются и деньги бизнеса. Глава региона обратился к предпринимателям, и есть отклик от бизнес - сообщества. А вот расположение площадок будет определяться голосованием на сайте Дмитрия Миронова.

Кирилл Зарубин, студент Ярославского промышленно-экономического колледжа: «Слышали, что площадки строятся новые, губернатор обещал. Неплохо бы и у нас площадку сделать, чтобы ребята ходили и занимались во время перемен.»

Сами жители решат, где поставить площадку. Итоги голосования подведут 25 июня.

Алексей Сальников, руководитель физического воспитания Ярославского промышленно-экономического колледжа:

«Студенты начали подготовку к летнему фестивалю ГТО, который будет проходить в Анапе. И сейчас занятия идут и в зале, и на улице. К сожалению, у нас в колледже нет своей площадки ,и приходится ходить в другие учебные заведения.»

Нормы ГТО ,так популярные в советские годы, сегодня вновь набирают интерес.

Наталья Кирющенко, начальник отдела ФСК ГТО по Ярославской области:

«Мы надеемся что ребята, которые тренируются здесь, победят. А площадку они свою получат. В этом году комплекс еще шире и больше у нас развивается в Ярославской области. И ребятам это нужно, вызывает большой интерес.»

Во всех муниципальных образованиях формируются свои сборные и среди школьников, лучшая отправится в "Артек".

Поделиться:

Похожие новости

У 36-й школы Ярославля появилась новая многофункциональная площадка.
Спорт 29.08.2017, 21:46
Сегодня областную столицу посетил министр спорта России Павел Колобков.
Общество 01.09.2017, 21:54
Все универсальные площадки Ярославля зимой станут катками.
Спорт 16.10.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры