В Ярославле глава региона Дмитрий Миронов открыл площадку для воркаута

Спорт 29.08.2017, 21:32

Доступного спорта в Ярославле стало больше. Еще одна площадка для занятий воркаутом с сегодняшнего дня готова принять всех желающих. Появилась она во дворе на улице Добрынина. В разных городах и поселках по всей области, в рамках губернаторской программы "Мы выбираем спорт" будет установлено 70 таких спортивных уличных городков, из них 26 в Ярославле. Места для их размещения выбирали сами жители, в голосовании приняли участие более 135 тысяч человек. Современный и безопасный комплекс брусьев, стенок и перекладин в деле увидел и исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Глава региона пообщался с ребятами, которые занимаются разными видами спорта, но уже решили для себя, что будут уделять воркауту часть своего времени.

Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области: «Ну, ребят, какими видами спорта занимаетесь? - Боксеры. Все боксеры? - Да. А, жизнь заставляет, на районе не выживешь по-другому, да? А ходите куда то в секцию заниматься? - В "Торпедо". В "Торпедо", да? Ну, у кого какие достижения есть по боксу? Разряды, участия в соревнованиях, областных? Первый взрослый. Ого первый взрослый. Молодцы, молодцы.»

Отличные достижения есть и у ребят, занимающихся воркаутом несколько лет. На новенькой спортплощадке на Добрынина были продемонстрированы такие элементы, от которых захватывает дух. Мастер-класс на любом снаряде, синхронные отжимания и куча мышц. За тем, как работают профи уличной силовой атлетики, наблюдали и выдающиеся спортсмены Ярославской области - Максим Тарасов, Илья Горохов, Алексей Тарабарин. Ну а подрастающему поколению тут же хотелось что-то повторить.

Артем Медведев, воркаутер: «Стало очень много площадок, больше возможностей выходить на улицу заниматься именно физическими нагрузками, то есть, если раньше так вообще ничего не было, то сейчас такие замечательные делают площадочки.»

Александр Дегтярев, главный врач больницы им.Соловьева: «Самый главный спорт - это массовый спорт. Это, прежде всего, здоровье. Я вот уже на открытии второго воркаута - это очень приятно. Первый открывали на Лисицына, 9, как было здорово смотреть на девчонок, на мальчишек, с каким удовольствием они все делают. За этим будущее. Мы выбираем спорт!»

Поделиться:

Похожие новости

Все универсальные площадки Ярославля зимой станут катками.
Спорт 16.10.2017, 21:54
В субботу 12 августа ярославцы отметят День физкультурника.
Спорт 11.08.2017, 21:33

Сегодня собрание прошло во дворе дома 14 по улице Панина. Жители бсуждали, где возможно установить спортплощадку для занятий уличным спортом и какой она должна быть.
Спорт 31.05.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры