Ярославль претендует стать молодёжной столицей Европы

Общество 27.09.2017, 21:48

Ярославль претендует стать молодёжной столицей Европы. Идея поучаствовать в конкурсе появилась в молодёжных кругах и сегодня её презентовали. Инициатива нашла поддержку в мэрии. Международный конкурс проводится 9 лет. Правда, ни одному из российских городов ещё не удалось победить. Сегодня действующей молодёжной столицей является город Варна в Болгарии.

Данила Бедяев, автор проекта: «Главную роль играет энергия молодежи, а мне кажется, что ярославская молодежь хочет этого развития, принимать участие в различных международных проектах. Я думаю, что у нас большие шансы.»

Статус молодёжной столицы разыгрывается на 3 года вперёд. Таким образом, Ярославль поборется за титул на 2021 год. Как отмечают авторы, в областном центре действует много молодёжных движений. Сейчас главная задача — объединиться. Активистам предстоит подготовить большую программу и в ноябре следующего года вынести её на суд европейского жюри. Город-победитель примет крупные молодёжные форумы международного уровня, станет площадкой для обмена опытом в сферах культуры, науки, спорта.

Поделиться:

Похожие новости

Сборная России заняла первое место в мировом чемпионате профмастерства.
Общество 17.11.2017, 21:46
Итоги регионального чемпионата подвели сегодня в театре юного зрителя.
Общество 08.12.2017, 21:50
В Ярославской области стартовали Дни профессионального образования.
Общество 29.11.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры